Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах, объектов для проведения практических занятий.
  • Библиотека - имеется, число книг - 15129; фонд учебников - 3788; научно-педагогическая и методическая литература - 476.
  • Объекты спорта: физкультурный зал – имеется, типовое помещение, емкость – 25 человек, состояние – удовлетворительное.
  • Средства обучения и воспитания.
  • Условия питания и охраны здоровья обучающихся: питание организовано в 1 смену, в столовой на 64 посадочных мест. Качество эстетического оформления зала приёма пищи удовлетворительное, гигиенические условия перед приемом пищи соблюдаются. Хранение продуктов организовано, санитарным нормам соответствует. Обеспеченность технологическим оборудованием - достаточное, его техническое состояние соответствует, акты допуска к эксплуатации оформлены. санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений и технологических цехов и участков соответствует санитарным нормам. Медицинское обеспечение осуществляется ГАУЗМО «Клинская городская больница».
  • Доступ к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям: подключение к Интернет.
  • Электронные образовательные ресурсы: медиатека в библиотеке школы.